Социальная инфраструктура




Работоспособный коллектив предприятия невозможен без создания программы оздоровления и организации отдыха коллектива. Поэтому администрация, профсоюзный комитет и совет молодых специалистов особое внимание уделяет этой программе.

Ежегодно для оздоровления на спортивно-оздоровительной базе "Окунек" комплектуются группы отдыхающих. Здесь проводятся праздничные мероприятия, открытие сезона на базе отдыха. Совместно с советом молодых специалистов проводятся спортивные мероприятия (теннис, шахматы, футбол, волейбол и т.д.). Организуется отдых работников предприятия и членов их семей в выходные и отпускные дни.

В санатории-профилактории "Прометей" проводится оздоровление работников предприятия и их детей, а также нуждающихся в поддержании здоровья и лечении жителей города Томска и области.

На предприятии есть общежитие на 60 мест, где постоянно ведется контроль за состоянием бытовых условий проживания сотрудников. Работает здравпункт, который систематически оснащается лекарственными препаратами первой необходимости. В здравпункте проводятся: ежегодный профилактический осмотр работников, работающих во вредных условиях труда; ежедневно проводит предрейсовый осмотр водителей. Работает оснащенный современным оборудованием стоматологический кабинет, организуется прием работников врачами узких специальностей.

Из числа сотрудников предприятия создан хоровой коллектив "Надежда", который неоднократно становился лауреатом конкурсов среди хоровых коллективов города и области. Участники хора выступают не только на праздничных мероприятиях, организуемых на АО "НПЦ "Полюс", но и приглашаются для проведения праздничных дат, отмечаемых в других организациях города и области.